富奥校区2017最新课表
李艳梅明星艺术学校富奥校区课时表 | |||
声乐部 | 学科 | 时间 | 授课老师 |
梅派小小歌唱家 | 周一周五18:00-19:00 | 70/节 李艳梅/刘广超 | |
梅派星光表演 | 周一周五17:00-18:00 | 60/节 李艳梅/郑爽 | |
梅派少儿歌唱(单) | 周六14:00-15:00 | 70/节 李艳梅/刘广超 | |
梅派少儿星光表演(单) | 周六15:00-16:00 | 60/节 李艳梅/郑爽 | |
梅派小小歌唱家 | 周六周日16:00-17:00 | 70/节 李艳梅/徐东 | |
梅派星光表演 | 周六周日17:00-18:00 | 60/节 李艳梅/郑爽 | |
成人少儿歌唱 | 周六周日14:00-15:00 | 70/节 刘广超 | |
少儿歌唱中级班 | 周二18:00-19:00 | 70/节 包玉麟 | |
少儿歌唱班初级 | 周六周日10:00-11:00 | 70/节 包玉麟 | |
小小歌唱家星光表演 | 周二17:00-19:00 | 70/节 朱琳60/节 朱琳 | |
少儿歌唱高级班 | 周四17:00-18:00 | 70/节 包玉麟 | |
幼儿歌唱 | 周二周四18:10-19:00 | 70/节 徐东 | |
少儿流行演唱 | 周六周日15:00-16:00 | 70/节 徐东 | |
豆丁童声歌唱(单次) | 周日11:00-12:00 | 70/节 徐东 | |
幼儿童声歌唱(单次) | 周六9:00-10:00 | 70/节 徐东 | |
幼儿歌唱(单次) | 周一17:00-18:00 | 70/节 徐东 | |
幼儿流行演唱 | 周六周日14:00-15:00 | 70/节 徐东 | |
少儿歌唱初级 | 周六周日14:50-15:50 | 70/节 朱琳 | |
少儿歌唱中级 | 周六周日16:00-17:00 | 70/节 朱琳 | |
舞蹈部 | 拉丁舞 | 周六周日10:00-11:30 | 60/节 韩宇 |
芭蕾舞 | 周六周日13:30-15:00 | 60/节 秦丹阳 | |
幼儿小爵士 | 周二周四17:10-18:00 | 60/节 苏英 | |
少儿爵士舞高级 | 周一周四16:00-17:00 | 60/节 苏英 | |
民族舞 | 周六9:30-11:30 | 60/节 韩义杰 | |
幼儿形体 | 周六、周日10:30-12:00 | 60/节 杨金熹 | |
少儿民族舞初级 | 周六、周日13:00-14:30 | 60/节 杨金熹 | |
少儿民族舞高级 | 周六、周日14:30-16:00 | 60/节 杨金熹 | |
幼儿形体民族舞 | 周六周日16:00-17:30 | 60/节 杨金熹 | |
幼儿形体民族舞 | 周二周四17:00-18:30 | 60/节 杨金熹 | |
幼儿形体民族舞 | 周一周三16:40-18:00 | 60/节 杨金熹 | |
成人爵士舞 | 周六周日13:30-15:00 | 60/节 王琳 | |
民族舞 | 周二周五17:00-18:30 | 60/节 王琳 | |
豆丁形体民族舞 | 周一周五17:00-18:30 | 60/节 李高阳 | |
梅派成人爵士舞 | 周六周日17:00-18:00 | 60/节 沈航 | |
少儿街舞少年班 | 周六周日18:00-19:00 | 60/节 沈航 | |
幼儿街舞中级 | 周六周日9:00-10:00 | 60/节 沈航 | |
豆丁街舞初级 | 周六周日10:00-11:00 | 60/节 沈航 | |
幼儿街舞初级 | 周六周日11:00-12:00 | 60/节 沈航 | |
少儿街舞高级 | 周二17:00-19:00 | 120/节 沈航 | |
少儿艺术团 | 周五17:00-19:00 | 120/节 沈航 | |
幼儿街舞popping | 周二周四16:00-17:00 | 60/节 小哲 | |
少儿街舞高级popping | 周二周四17:00-18:00 | 60/节 小哲 | |
名媛辣妈班 | 周日17:00-18:30 | 60/节 郑爽 | |
综合部美术幼儿主持 | 全脑开发初级 | 周六周日14:30-16:30 | 按功能收费 |
全脑开发中级 | 周六周日9:00-11:00 | 按功能收费 | |
全脑开发高级 | 周六周日12:00-14:00 | 按功能收费 | |
少儿视唱练耳 | 周二周四17:00-18:00 | 50/节 徐东 | |
幼儿视唱练耳 | 周六11:40-12:40 | 50/节 刘洪波 | |
少儿作文 | 周五17:30-19:30 | 60/节 候娟 | |
周日9:00-10:00 | 50/节 张戉 | ||
美术(素描) | 周日10:00-11:30 | 50/节 张戉 | |
周一17:00-18:00 | 100/节 由由 | ||
少儿主持表演 | 周一18:00-19:00 | 100/节 由由 | |
少儿金话筒主持 | 周三17:00-18:00 | 100/节 文斌 |